Липецкий «Металлург» выиграл третий матч подряд

18.10.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Александр Кутьин (в центре) вновь забил победный мяч липчан.
Юрий КРИВОРУЧКО — 18.10.2011 17:01

Уже в дебюте игры липчане обрушили на ворота калужан шквал атак. «Калуга» с грехом пополам отбивалась, гости дважды играли руками в своей штрафной, но судья Николай Волошин из Тамбова предпочитал эти шалости гостей не замечать.

Впрочем, липчане и без помощи судьи добились своего. На восьмой минуте Лев Королев вывел на ударную позицию Александра Кутьина, и тот четко пробил низом – 1:0. Кстати, после этого гола Кутьин вышел в лидеры зоны «Центр» по количеству забитых мячей, у него их стало 16 (в том числе два с пенальти).

Судя по началу матча, можно было подумать, что хозяева сомнут приезжую команду, которая половину тайма вынуждена была думать только об обороне. Но постепенно прессинг липчан ослаб, хотя хозяева продолжали контролировать ход игры.

Во втором тайме Кутьин упустил реальный шанс сделать дубль, а Королев с 10 метров не попал в ближнюю «девятку» - в этой ситуации не забить было сложнее. В итоге «Металлург» одержал минимальную победу.

- Сегодня меня порадовала игра, настрой ребят, - сказал тренер Сергей Машнин. - Мы провели хороший матч. Единственное, что огорчило – низкая реализация моментов.

Кстати, «Металлург» выиграл уже третью игру подряд и поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Следующий матч в воскресенье, 23 октября, липчане проводят на выезде в Орле. Кстати, орловские «Русичи» стали авторами самой громкой сенсации минувшего тура, умудрившись в гостях проиграть безнадежному аутсайдеру подмосковному «Подолью», да еще со счетом – 0:3.