Калуга. Новости региона КАЛУГА

Сильнейшие теннисисты России выступили на турнире среди ветеранов в Твери

10.01.2012
Источник информации: Афанасий-биржа

С 4 по 8 января в Твери в ТЦ «Румянцево» проходил открытый турнир по теннису среди ветеранов на призы клуба «Друзей «Русского репортера – III».

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из разных регионов нашей страны. Многие из игроков являются лидерами российского рейтинга в своих возрастных категориях.

В женской части состязаний (возрастная категория 35+) все места на пьедестале почета заняли представительницы Москвы: первенствовала Екатерина Паничева, Раиса Гостева стала второй, замкнула тройку призеров Алла Иванова. В соревнованиях мужчин аналогичного возраста победу одержал москвич Андрей Проскурин, второе место у Андрея Виняра из Нижнего Новгорода, «бронза» - у теннисиста из Калуги Михаила Муравьева.

Среди  мужчин от 45 лет и старше не было равных Олегу Ермакову (Москва), «серебро» у Петра Кузнецова (Калуга),  «бронзу» завоевал Николай Макаров (Москва).

В возрастной категории 55+  награда высшего достоинства также досталась представителю столицы Виталию Дементьеву, москвич Владимир Троцкий стал серебряным призером, а Александр Лешуков из Твери удостоился бронзовой медали.

Победителем мужского турнира среди спортсменов от 65 лет и старше стал Николай Кашкин (Москва), на вторую ступень пьедестала почета поднялся Юрий Бельский (Пермь), тверитянин Георгий Лобода стал третьим.