Калуга. Новости региона КАЛУГА

Барнаульский «Университет» проиграл первый матч финального этапа чемпионата России по волейболу, ведя 2:0 по партиям

31.03.2012
Источник информации: ИА Амител

В Уфе вчера взял старт первый тур финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б».

Как уже вчера сообщало ИА «Амител» , барнаульский «Университет» в своем первом матче проиграл со счетом 2:3 команде «Ока-Буревестник» из Калуги. Поражение получилось крайне обидным: два первых сета остались за нашей командой – 25:22 и 22:21. Весьма упорной выдался и третий сет, но в итоге чуточку сильнее в нем оказались наши соперники: 26:24. Четвертую партию также выиграли калужские волейболисты, но на сей раз, что называется, в одну калитку: 25:14. А вот в пятом сете вновь развернулась ожесточенная борьба за победу. И если борьба на тай-брейке ведется до 15-ти очков (но не менее двух мячей разницы), то итог пятой партии – 26:24. Увы, в пользу «Оки-Буревестника».

В других вчерашних матчах уфимское «Динамо-БашГАУ» со счетом 3:0 обыграло «Газпром-Ставрополь» (Георгиевск), а «Урал-2» одержал победу над красногорским «Зорким» 3:1.

Сегодня матчи тура продолжатся. «Университет» встретится с хозяевами финала, командой «Уфа-2». Начало встречи в 20:00 по барнаульскому времени. Пожелаем удачи барнаульским волейболистам!