В Туле 11 мая стартовали региональный соревнования по легкой атлетике, по итогам которых лучшие спортсмены Тульской области отправятся на чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике в Брянск, сообщила пресс-служба администрации Тулы.
Турнир посвящен памяти заслуженных тренеров России Сергея Реутова, Юрия Красноглазова, Олега Татаринова и заслуженного работника физической культуры России Николая Елисеева.
Открытие соревнований прошло 11 мая на футбольном поле центрального стадиона «Арсенал». Состязания будут проходить два дня – 11 и 12 мая.
- В чемпионате и первенстве Тульской области по легкой атлетике участвуют юные спортсмены из Тулы, Новомосковска, Узловой, Щекино, Кимовска, Суворова, Болохова, – рассказал главный судья соревнований Игорь Новиков. – На второй день турнира приедут легкоатлеты из Калуги и Рязани. Всего ожидается 200 участников.
Ребятам предстоит показать свое мастерство в беговой программе, прыжках в длину и в высоту, в метании диска и толкании ядра, а также в эстафетном беге.
- По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тульской области, которая 8 июня в Брянске примет участие в чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике, – уточнил Игорь Новиков.
Фото:www.tula.ru
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «Калуга. Новости региона», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kaluga.region-news.info