Калуга. Новости региона КАЛУГА

Самарские шпажистки заняли два призовых места на летней Спартакиаде

10.08.2011
Источник информации: Новости Samru.ru

На фехтовальном турнире V летней Спартакиады учащихся России в Азове (Ростовская область) самарские шпажистки заняли два призовых места.

8 августа на фехтовальном турнире V летней Спартакиады учащихся России прошли личные соревнования по шпаге. Участие в соревнованиях приняли 47 спортсменов из разных регионов России. Самарскую область представляли четыре спортсменки: Арина Сколышева, Ксения Панфилова, Даниела и Виолетта Храпины.

По итогам турнира самарчанка Виолетта Храпина завоевала серебряную медаль, уступив в финале москвичке Юлии Бахревой.

9 августа в командных соревнованиях по шпаге наша сборная заняла первое место, одолев в четвертьфинале сборную из Калуги со счетом 45:24, в полуфинале команду из Санкт Петербурга (45:30), а в финальном поединке москвичек со счетом 45:25.