Калуга. Новости региона КАЛУГА

«Авангард» Курск в домашнем матче проиграл «Калуге»

20.09.2012

В прошлом туре подопечные Сергея Францева уступили на выезде пензенскому «Зениту» с минимальным счётом - 0:1. После 11 туров авангардовцы занимали седьмую строку с 16 очками. Для одного из фаворитов турнира это ЧП. Поэтому победа нужна была как никогда. Но последовал очередной провал.

В первом тайме соперники много не досаждали друг другу. На восьмой минуте Миронов сделал длинную передачу на Дмитрия Ахбу, тот ворвался в штрафную, но удар не получился, мяч ушёл за боковую.

На 18-й минуте все тот же Ахба пытается изменить ход игры. Его хлесткий удар ловит вратарь гостей. И тут же калужане наказали хозяев поля за неиспользованные моменты. На 30-й минуте после навеса со штрафного Алексея Тритинацкого оставленный без присмотра Алексей Храпов переправил мяч в ворота «Авангарда».

На 53-й минуте после ошибки обороны хозяев поля навес со штрафного замкнул головой экс-авангардовец Сергей Анохин – 0:2. Сергей Францев сделал три замены, но они к усилению игры не привели. Очередное поражение, после которого «Авангард» опустился на 10 место . В 13-м туре 25 сентября куряне сыграют в Рязани с ФК «Звезда». Команда уже давно не слышала, чтобы кричали: « ПОЗОР» по окончании игры. Пришлось испытать и это.