Калуга. Новости региона КАЛУГА

'Калуга' победила 'Кейсар'

14.03.2013

В третьем контрольном матче на 2 УТС в Турции "космонавты" уверенно переиграли представителя казахстанской Премьер-Лиги ФК "Кайсар" со счетом 2-0. У калужан отличились Михаил Рыжов и Роман Винтов.

День начался для "Калуги" с занятия в тренажерном зале. Команда весьма своевременно решила сменить зеленые газоны на крытое помещение, поскольку с самого утра в Белеке зарядил дождь, продолжавшийся несколько часов. Однако к обеду небо посветлело, выглянуло солнце, и вечерний матч с "Кайсаром" прошел при хорошей погоде.

На этом контрольном матче присутствовал генеральный директор клуба Олег Геннадьевич Митрофанов, прилетевший накануне. "Космонавты" вышли на матч с хорошим настроением и с желанием победить. Было видно, что ребята нацелены на победу, и быстрый гол Михаила Рыжова - тому подтверждение. Игра началась без раскачки, и на 11-й минуте мяч срикошетил от Арсена Оганесяна, отлетел к Рыжову, и тот отправил снаряд в сетку - 1:0!

"Кайсар" по ходу матча выглядел весьма неплохо, команда выглядела довольно живой, мобильной и интересной. Казахстанские футболисты нагнетали обстановку у ворот калужан в основном за счет стандартных положений, и ряд угловых и штрафных ударов заставили понервничать оборону "Калуги". Однако надежная игра Сергея Сулика не выходах не позволила соперникам забить.

В составе калужан можно отметить Михаила Рыжова и Карена Саргсяна, выделявшихся своей активностью. Так, на 19-й минуте Саргсян отметился красивым ударом в прыжке через себя, но мяч пролетел выше ворот. А вскоре стопроцентный момент был у Рыжова, но после навеса Оганесяна с левого фланга Михаил в ворота не попал.

На исходе получаса игры "Калуга" удвоила преимущество: Роман Винтов сыграл в "стеночку" с Саргсяном - 2:0!

Во втором тайме в стане калужан стали происходить замены, на поле стала появляться молодежь. Однако шанс увеличить счет был у опытного Сергея Анохина. Главный снайпер "Калуги" вышел с глазу на глаз с вратарем, но переиграть его не сумел. Вратарь отбил мяч, а добивавший Оганесян попал в защитника. Неплохой момент в середине второго тайма был у Алексея Тринитацкого, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от правой стойки.

В итоге калужане довели матч до победы. По ходу встречи никто из игроков не получил повреждений, так что лазарет команды, к счастью, пустует. Теперь "Калуга" сыграет 13-го марта с белорусским "Слуцком". А 14-го отправится домой.