Калуга. Новости региона КАЛУГА

В Туле завершился Мемориал Николая Сергиенко

09.04.2013

• 07.04.2013 23:12

10 детских команд из семи городов Центра России спорили за победу в традиционных соревнованиях памяти первого учредителя ФК «Арсенал» Николая Сергиенко.

Турнир, состоявшийся в 14-й раз, обычно проходит во время весенних каникул. Однако нынешний март, щедрый на метели и заносы на дорогах, вынудил организаторов (спонсоры Мемориала — тульский филиал «Газпромбанка» и «Спиритбанк») дважды переносить старт соревнований.

На искусственный газон косогорского стадиона ДЮСШ «Арсенал» выходили 10 команд мальчишек 2003 года рождения из Тулы, Новомосковска, Алексина, Калуги, Орла, Люберец и Рыбинска. Всего 10 команд.

В воскресенье в решающем матче юные футболисты новомосковского «Химика» (тренер Сергей Русаков) выиграли со счетом 3:0 у ребят из Рыбинска и стали победителями турнира. На втором месте — «Торпедо» Калуга, на третьем — СДЮСШОР Рыбинск. Первая команда «Арсенал-2003» (тренер Сергей Рожков) заняла шестое место.

Призерам достались не только кубки, медали и предметы футбольной экипировки (в зависимости от занятого места — манишки, рюкзачки, комплект формы), но и 5-килограммовые тульские пряники. С большим сладким подарком уехала из гостеприимной Тулы и четвертая команда соревнований — «Русичи» Орел.