Калуга. Новости региона КАЛУГА

'Сокол' – 'Калуга' – 3:0

13.05.2013

Саратовский "Сокол" в сверхпринципиальном с турнирной точки зрения поединке на своем домашней стадионе "Локомотив" благодаря трем безответным мячам камня на камне не оставил от "Калуги".

Команды, изрядно вымотавшиеся к концу сезона, подошли к отчетному поединку с большими кадровыми потерями. Подопечные Эдуарда Демина перед стартовым свистком не досчитались доброй половины своих основных футболистов. Да и у Игоря Чугайнова ситуация был ненамного лучше – кто-то смотрел матч с трибуны, а кто-то играл через "не могу" на уколах. Так или иначе, командам в любом случае предстояло бы сразиться и постараться выявить победителя, ведь ничейный исход в любом случае был бы в пользу главного конкурента саратовцев и калужан – липецкого "Металлурга".

Поединок, несмотря на 30-градусную жару, начался достаточно резво. Уже на 11-й минуте матча главный арбитр встречи Сергей Тихонов указал на "точку". Случилось это после того, как голкипер гостей Опарин после явного просчета завалил во вратарской Гонежукова, Дмитрий Соколов был точен, разведя вратаря и мяч по разным углам – 1:0!

Дружина Чугайнова не собиралась останавливаться и понеслась вперед с удвоенной энергией. И результат не заставил себя долго ждать. Блестящая вертикальная комбинация в три передачи нашла в штрафной Гонежукова, который вторым касанием неотразимо пробил в дальний нижний угол – 2:0!

Моменты у ворот саратовской команды появлялись с невиданной для этого сезона частотой. За несколько минут до перерыва классную позиционную атаку "Сокола" ударом из пределов штрафной площади завершил Подымов – 3:0! Это нокаут!

Вторая половина матча прошла в примерно равной борьбе. Калужане собрались и выстояли, больше не пропустив в свои ворота. В нескольких моментах команда Демина даже была близка к тому, чтобы размочить счет, но то защитники бросались под мяч, то сверхудачно играл вратарь "Сокола" Артем Федоров.

Одновременно с саратовским также подошел к концу матч в Липецке, где "Металлург" неожиданно для всех уступил лискинскому "Локомотиву" (1:2). Таким образом, после сегодняшнего игрового дня в центральной зоне Второго дивизиона борьба за третью строчку накалилась до предела – у "Калуги", "Сокола" и "Металлурга" сейчас равное количество очков. Кто же все-таки окажется более удачливым и завоюет призовое место?