Калуга. Новости региона КАЛУГА

Саратовский «Сокол» выиграл первую встречу в новом сезоне

17.07.2013
Источник информации: Комсомольская правда

Вчера на стадионе «Локомотив» прошло открытие нового футбольного сезона. В рамках чемпионата России второго дивизиона зоны «Центр» футбольный клуб «Сокол» первый матч проводил на домашнем поле с командой ФК «Калуга» из одноименного города.
На 21 минуте встречи после атаки в ворота соперников пенальти зарабатывает Виталий Тимофеев. Одиннадцатиметровый пробил Азамат Гонежуков. Точным ударом он послал мяч в левый нижний от себя угол, 1-0.
Во втором тайме гости начали активно прессинговать бело-синих. За вторую желтую карточку с поля был удален экс-игрок «Сокола» Карен Саргсян. После того, как голкипер саратовской команды Федоров взял мяч в руки, Саргсян подбежал к вратарю и ударил его по рукам. За что и был удален.
На 80 минуте «Калуга» имела голевой момент у ворот хозяев поля, но упустила его. Главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов поспешил провести замены в команде, чтобы снизить темп игры.
В добавленное время, на 94 минуте, счет в матче с передачи Юрия Роденкова удваивает Евгений Гаврюк. Итоговый счет игры 2:0 в пользу саратовцев. Следующий матч подопечные Игоря Чугайнова проведут на своем поле 22 июля против "Металлурга" из Выксы. Начало игры в 19:00.