Тульский «Арсенал» разгромил тамбовскую «Академию»

05.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Юлия БОГОМОЛОВА — 05.09.2011 09:26

В рамках 25 тура Первенства России в третьем дивизионе в зоне «Черноземье» тульский «Арсенал» принимал на Центральном стадионе «Арсенал» команду «Академия футбола» из города Тамбов.

Тамбовчане весьма неплохо для дебютного сезона на уровне третьего дивизиона выступают в нынешнем первенстве, занимая в турнирной таблице седьмую строчку из пятнадцати команд и имея в своем активе 33 очка после 22 игр. Туляки до отчетного матча располагались на десятой позиции в таблице, отставая от «Академии» на 8 очков. В первом тайме на поле шла равная игра.

Гости практически не тревожили голкипера туляков Александра Лейкина. Да и хозяева нечасто подбирались к владениям «академиков». Можно вспомнить лишь один по-настоящему опасный момент у ворот гостей на 28 минуте, когда Константин Сашилин не воспользовался неразберихой в штрафной площади тамбовчан и послал мяч в пустые ворота головой слишком слабо, позволив защитнику вынести мяч с линии ворот. А на 33 минуте Евгений Присадский очень неплохо приложился по воротам со штрафного в 30 метрах от ворот. Мяч прошел совсем рядом с «девяткой».

А вот во втором тайме «Арсенал» разошелся. Сперва на 54 минуте Александр Котенко после хорошего паса от Петра Носова ударом с линии штрафной площади поразил дальний угол ворот гостей – 1:0.

Через 15 минут Павел Белянин сумел пяткой проткнуть мяч в ворота после того, как Роман Панин бил головой в упор после навеса Константина Сашилина, но голкипер каким-то непостижимым образом выудил мяч с ленточки – 2:0. И, наконец, на 75 минуте игры все тот же Павел Белянин, выведенный великолепным пасом Александра Акимова один на один с вратарем гостей, не оставил тому шансов и оформил первый «дубль» за «канониров», установив тем самым окончательный счет в матче – 3:0.

Под самый занавес встречи Евгений Присадский мог увеличить счет до неприличного, но после его удара со штрафного мяч сотряс штангу тамбовских ворот. После этой победы «Арсенал» поднялся на одну строчку вверх и теперь с 28 очками занимает 9 место в турнирной таблице.

Очередной матч на Центральном стадионе «Арсенал» проведет уже 7 сентября, в среду. Соперником туляков станет молодежный состав ФК «Калуга». Начало матча – в 18-00. Приглашаем всех на стадион!