«Арсенал-Тула» едва не упустил победу, ведя с разницей в три мяча

08.09.2011
Источник информации: Молодой коммунар

08.09.2011 08:49

Драматично сложился в среду матч первенства России по футболу (третий дивизион, «Черноземье») между тульским «Арсеналом» и дублерами клуба «Калуга».

Игре предшествовала минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Ярославле, где разбился самолет с хоккеистами ярославского «Локомотива».

Первый тайм не дал повода тульским болельщикам для беспокойства: арсенальцы с легкостью забили аутсайдеру первенства три мяча (Роман Панин и дважды Павел Белянин). Казалось, ничто не мешает хозяевам поля развить успех. Но не тут-то было. Еще до перерыва гости воспользовались оплошностью защиты и вратаря «Арсенала», отыграв один мяч.

После отдыха молодежь из Калуги и вовсе воспрянула духом, перехватила инициативу. На фанерном табло Центрального стадиона незадолго до окончания встречи «горели» невероятные цифры — 3:3!

Однако тулякам удалось избежать досаднейшей ничьей. Судья назначил на 85-й минуте пенальти, который вызвал ожесточенные споры калужан. Тем не менее, «с точки» Панин обеспечил незадачливым канонирам хэппи-энд в футбольном триллере — 4:3.

После этой победы «Арсенал» поднялся на восьмое место. 11 сентября наша команда примет соседей по таблице — дублеров курского «Авангарда». Начало матча в 14.00.