Калуга. Новости региона КАЛУГА

"Калуга" – "Спартак" – 1:2

11.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru

"Арена Анненки" для ФК "Калуга" становится нефартовым стадионом – вот уже четвертый матч кряду "космонавты" терпят поражение на своем поле. Вот и в поединке с тамбовским "Спартаком" калужане своими собственными ошибками принесли победу команде гостей.

По случаю 30-летия фанатского движения в Калуге вход на этот матч был бесплатным. И если фан-сектор был заполнен практически до отказа, то простой люд на игру не спешил. Оно и понятно – зарядивший с самого утра дождь вкупе с ветром и не самой высокой температурой отпугнули зрителей. Те же, кто пришел, были разочарованы уже на 5-й минуте: после грубой ошибки Сергея Черногаева Михаил Тыняный оказался один на один с вратарем и перекинул вышедшего из ворот Максима Блинова. 1:0 – "Спартак" неожиданно повел в счете.

Хозяева ответили быстро, но после прострела Сергея Акимова Сергей Анохин оказался впереди мяча, а Алексей Чуравцев, наоборот, к мячу не успел. Вскоре Чуравцев вновь оказался в центре событий, замыкая фланговую подачу, но пробил мимо ворот.

После этого наступило некоторое затишье, без моментов и без ударов по воротам. На исходе получаса игры в штрафной "Спартака" поочередно оказались на газоне сперва Черногаев, затем Денис Сидоров, но арбитр встречи оставил эти паденья без внимания. А минутами позже мог забить Анохин, но из центра штрафной пробил мимо ворот. На 34-й минуте напомнил о себе "Спартак": удар одного из футболистов гостей Блинов парировал, сразу двое игроков устремились на добивание, но Кирилл Петрушин был первым и выбил мяч.

Концовка первого тайма, как, в общем-то, и весь тайм, остался за хозяевами. Сперва, Дмитрий Баранов отметился ударом из-за пределов штрафной – Дмитрий Давыдов был на месте. А на 44-й минуте Андрей Никитин завалил в штрафной Чуравцева, и на этот раз курский рефери Сергей Костевич зафиксировал нарушение правил и указал на "точку". Как и в предыдущем матче в Пензе, пенальти хладнокровно реализовал Илья Бородин – 1:1 под занавес первого тайма.

Казалось бы, "гол в раздевалку" должен был выбить "Спартак" из колеи, ан нет. Напротив, уже на 47-й минуте, удар тамбовского футболиста отразил Блинов, и Сергей Полосин, пытаясь выбить мяч из вратарской, срезал его в свои ворота – 2:1. Вскоре гости вновь отметились опасным ударом, и голкипер калужан был вынужден выбить мяч на угловой.

"Космонавтам" не сразу удалось придти в себя после такого начала, но постепенно хозяева стали подбираться все ближе к воротам гостей. Вот только до опасных моментов дело доходило нечасто. Можно вспомнить хороший удар Дмитрия Голубева, на который среагировал Давыдов, момент у Чуравцева, бившего с близкого расстояния, удар Бородина со штрафного… Контратаки тамбовчан выглядели даже опаснее: два Александра – Зяблов и Сурин из хороших позиций били не слишком точно.

Хозяева давили до последних минут, но "Спартак" не сдавался. Уже в добавленное время после прострела Арсена Оганесяна мяч попал в руку тамбовскому футболисту, но арбитр ставить второй пенальти не рискнул. Отыграться калужанам так и не удалось, и "Спартак" одержал в Калуге не слишком логичную победу.

СТАТИСТИКА

"КАЛУГА" (Калуга) - "СПАРТАК" (Тамбов) – 1:2 (1:1)

Голы: Тыняный, 5 – 0:1; Бородин, 44 (с пенальти) – 1:1; Полосин, 47 (автогол) – 1:2.