Белгород взял своё в Пензе, Губкин выстоял в Рязани, «Металлург» в Старом Осколе «попал» Калуге

17.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда

Белгородский «Салют» - порадовал земляков победой в Пензе.
Евгений РОМАШОВ — 17.09.2011 10:03

В пятницу, 16 сентября, прошел 23-й тур футбольной зоны «Центр» второго дивизиона, в котором трио белгородских команд получило три варианта результатов. Шедший до этого пятым «Металлург-Оскол» неожиданно дома проиграл «Калуге» - 0:1. Гол в хозяйские ворота забил с пенальти Дмитрий Баранов, случилось это несчастье на 73-й минуте. «Губкин» сыграл вничью в Рязани с местной «Звездой» - 0:0.

Второй и третий по величине города Белгородчины застряли в середине турнирной таблицы, хотя в прошлом сезоне финишировали вторым (Губкин) и третьим (Старый Оскол). Впрочем, впереди еше конец второго круга и весенний третий, а до пьедестала совсем недалеко.

Зато лидер зоны – белгородский «Салют» - порадовал земляков победой в Пензе. Победа над «Зенитом» далась нелегко. Счет открыл на 13-й минуте салютовец Мирза Алборов, но хозяева на 45-й ответили «голом в раздевалку» в исполнении Дмитрия Астахова.

Однако после перерыва, на 55-й минуте, выяснилось, что наставник «Салюта» Максим Васильев «попал в яблочко» с заменой – его тезка Шевченко забил победный мяч.

Теперь у Белгорода 52 очка, у преследующих его Курска, Подольска и Саратова 40, 39 и 37 соответственно. До конца второго круга – три матча, последняя треть чемпионата, включая весенние игры – еще 13 туров. Иначе говоря, дюжина салютовских «запасных» очков - это уже серьезно.